Видеотека

 Иван Сергеевич Тургенев. "Записки охотника" 
(Лектор: Дмитрий Бак)

















Фильм-Тургенев


















30 апреля 1861 года Иван Тургенев в самом благодушном настроении возвращается в Спасское-Лутовиново дописывать «Отцов и детей». Иван Тургенев заранее мирится с Толстым и приглашает его «на новый роман» в гости: «Я уверен, что мы встретимся в России хорошими приятелями и останемся таковыми, покуда Бог продлит жизни. Портить её позволительно только мальчишкам, а мы с Вами уже не молоденькие».



Ролик проекта "Имя россии", посвещенный И.С.Тургеневу
















Лекции И.С.Тургенев "Записки охотника"

Мой Живой журнал И.С.Тургенев

«ОТЦЫ И ДЕТИ», СССР, ЛЕНФИЛЬМ, 1958




Отцы и дети. И.С. Тургенев. Фильм


Сэкономь время на чтении - посмотри фильм по одноименному роману И. Тургенева "Отцы и дети". Сколько тебе потребуется времени чтобы прочитать роман? 200 слов в минуту это около 5 часов. Немного, Но для полного понимания одного прочтения мало. Надо прочитать 2..3 раза. А это уже изрядное время. Профессиональные актеры помогут тебе сразу понять смысл этого произведения.



Экранизация одного из самых философских произведений Ивана Сергеевича Тургенева . Знакомый всем конфликт поколений. Ровесники Аркадий Кирсанов и Евгений Базаров – абсолютно разные по мировоззрению люди. В то время, как первый более склонен опираться на мнение старшего поколения, второй совершенно отрицает его и  корит своего приятеля за излишнюю мягкотелость, считая что тот находится под сильным влиянием своих отца и дяди, время которых по его мнению прошло… Но вот жизнь ставит перед Евгением неразрешимую для его логического склада ума проблему – приходит любовь. Выдержит ли молодой человек это испытание на прочность…



Актеры

Александр Устюгов — Евгений Базаров
Александр Скотников — Аркадий Кирсанов
Андрей Смирнов — Павел Петрович Кирсанов
Анатолий Васильев — Николай Петрович Кирсанов
Наталья Рогожкина — Анна Одинцова
Екатерина Вилкова — Фенечка
Наталья Тенякова — Арина Власьевна (мать Базарова)
Сергей Юрский — Василий Иванович (отец Базарова)
Дарья Белоусова — Катя
Леонид Ярмольник — доктор
Анна Цуканова — Дуняша
Наталия Курдюбова — Кукшина
Наталия Смирнова — генеральша
Геннадий Смирнов — Ситников



Готовишься писать сочинение, хочешь узнать смысл романа Тургенева «Отцы и дети», сделать анализ конфликта, спора между поколениями, образов героев или просто узнать краткое содержание – смотри фильмы на Блоге.



Ася. Тургенев. 1977

Название: Ася 
Год: 1977 
Страна: СССР 
Жанр: драма 
Режиссер: Иосиф Хейфиц 

Актеры: Елена Коренева, Игорь Костолевский, Вячеслав Езепов, Юрий Медведев, Кирилл Гун, Гертруда Брендлер, Ганс Клеринг, Ханна Ригер, Бодо Шмидт, Хайди Вайгельт 





Достоевский и Тургенев. Свобода и Совесть




Достоевский (Сериал).Эпизод: Встреча с И.С. Тургеневым


Комментариев нет:

Отправить комментарий